Складные ножиНескладные ножи

Категории

Авторские ножи

Ножи ограниченной серии

Видеообзоры

По вопросам приобретения, пожалуйста, обращайтесь по
тел.: +7 (812) 935 75 51
или email: knifeshedevr@gmail.com

Вкладывание денег в предметы искусства.

Июль 23, 2014 Сегодня предметы прикладного искусства, такие как коллекционные ножи, могут служить способом инвестиций, поскольку изготавливаются они вручную из дорогих драгоценных и качественных материалов. Такой уникальный предмет искусства подчеркнет характер и статус настоящего мужчины. Чтобы изготовить рукоять коллекционного ножа, мастера используют не только очень редкие сорта дерева, но и бивень мамонта, зуб мамонта, панцирь ископаемой черепахи, серебро, платину, золото, самоцветы и пр. Для изготовления лезвия ножей применяются такие виды стали, как:
• Волновая
• Некоторые марки Порошковой стали, более сложной в изготовлении и обработке.
• Трехслойная сталь
• Титан
• Разных способов ковки и сварки Дамасская сталь.
• Булат
Помимо внешнего изысканного вида, авторский коллекционный нож отличает оптимальная форма, размер клинка, удобство рукояти и острота лезвия. Ножи ручной авторской работы в наше время служат и вкладыванием средств в предмет искусства. Изготовленный из дорогих качественных материалов нож именитым мастером, всегда будет только расти в цене!
Большинство авторских ножей исполняются в единственном экземпляре, являясь отражением личности хозяина. Ножи авторской коллекционной работы украсят гостиную или кабинет, производя неизгладимое впечатление на знакомых и друзей, также их можно использовать для бытовых нужд, на рыбалке или охоте.  
Любой солидный мужчина сможет оценить по достоинству такой подарок. Мужчина, который получил в дар такой авторский нож, всегда будет хранить памятный дорогой подарок, вспоминая с благодарностью людей, которые сделали правильный выбор.
Коллекционирование искусства в виде авторских ножей во все времена, позволяло повышать их художественную ценность. Многие коллекционеры готовы заплатить хорошие деньги за авторскую коллекционную работу известного мастера, ведь такой нож станет гордостью любого коллекционера и изысканным аксессуаром, работы старых мастеров очень ценятся, а после их ухода из жизни, такие шедевры искусства дорожают в разы.
Ножи ручной работы, как правило, создаются лимитированными экземплярами, обладают характерным шармом, оригинальностью, неповторимым стилем. Такие коллекционные экземпляры, изготовленные из редких и дорогих материалов, приравниваются к произведениям искусства. Искусная работа, тонкая эстетика, обработка благородных материалов делает коллекционирование ножей не только залогом эксклюзивности экземпляра, но и залогом ценности, ведь такой нож может выступать в качестве выгодного капиталовложения.
Большинство дальновидных коллекционеров и просто понимающих толк в авторских ножах людей, приобретают уникальные и эксклюзивные ножи именно с целью инвестиций. Мало того, такой нож будет достойным роскошным подарком для солидного мужчины и всегда по достоинству будет им оценен. Не зря во все времена коллекционирование авторских ножей, и предметов оружия являлось отражением положения и статуса своего хозяина. В наше время, популярность таких коллекций не менее актуальна и почитатели, и эстеты с удовольствием пополняют свои коллекции ножей эксклюзивными экземплярами именитых мировых мастеров.
Наша компания "Шедевры ножевого искусства"мира имеет своего художника, который нарисует для Вас все, что пожелаете на рукояти ножа, например: фото любимого человека или ребенка, природу, пейзаж, диких животных, море, солнце, словом все, что душа захочет. После согласования, выбора материалов и мастера, отправляем эскизы рисунка гравёру, ювелиру, в Италию или Америку, где в их мастерских начнётся рождение Вашего Шедевра, и второй такой мастер уже не повторит!

Возврат к списку

Яндекс.Метрика