Складные ножиНескладные ножи

Категории

Авторские ножи

Ножи ограниченной серии

Видеообзоры

По вопросам приобретения, пожалуйста, обращайтесь по
тел.: +7 (812) 935 75 51
или email: knifeshedevr@gmail.com

О создании шедевров.

Июль 23, 2014 Создание ножа по-настоящему острого и прочного оттачивалось на протяжении столетий и с каждым разом мастера добивались совершенства. Издревле мастера создавали свое творение для наивысшей касты людей, поскольку простому человеку эксклюзивный нож ручной работы был практически недоступен.
В современном мире позволить такой нож может себе практически каждый человек, причем такое произведение искусства будет соответствовать эстетическому вкусу владельца и может быть использовано не только для коллекции, но и в быту. Многие именитые современные мастера создают уникальные ножи ручной работы для настоящих ценителей высокого качества, остроты и неординарности.
Сегодня можно приобрести как готовый эксклюзивный нож ручной работы мастера, так и заказать свой неповторимый дизайн, материал для клинка и рукояти. Производство ножей ручной работы является трудоемким процессом, где мастер воплощает весь свой профессионализм в настоящее творение искусства. Безупречность исполнения и уникальность – главная задача подхода профессионального мастера к созданию единственного, неповторимого творения. Здесь требуется настоящая ювелирная точность и соблюдение всех технологических параметров. Для сохранения целостности дизайна, все закрепительные элементы рукояти и клинка располагаются во внутренней части.
Создавая уникальный нож, мастер декорирует лезвие и рукоять уникальными узорами, создающими сказочную удивительную иллюзию, что служит подтверждением ювелирной точности создателя. Такие ножи достойны быть украшением, как самого хозяина, так и любого интерьера помещения. Сегодня изготовление ножей благодаря применению новейших технологий и специального оборудования достигли совершенства в качестве и точности изготовления. Таким оборудованием могут владеть только умелые и опытные мастера, создающие уникальные ножи. При производстве ножей важным критерием является материал, из которого они изготавливаются. В давние времена особой популярностью для изготовления ножей пользовалась дамасская сталь, которая привлекала своей прочностью и способностью декоративного эстетического оформления, знатоки восхищались ее внешней привлекательностью и отличными характеристиками.
В наше время, когда ножи бытового назначения, как правило, изготавливаются производственным путем, особую ценность представляют авторские ножи. Истинные любители такого предмета понимают, что процесс изготовления авторского ножа очень трудоемок и ценится соответственно недешево. Такие ножи из качественной стали в авторском исполнении незаменимы.
Создание ножа эксклюзивной  модели доступно лишь мастеру высшего класса. Ему требуется для этого и ювелирная точность, и концентрация и сила.
Такие мастера используют при создании этого коллекционного произведения искусства самые сложные методы работы, которые заключаются в использовании драгоценных камней и металлов. Такой нож сможет украсить интерьер кабинета, дома.

Возврат к списку

Яндекс.Метрика